International Soccer

International Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: Zeppelin Games
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередной футбольный симулятор, на этот раз - от Zeppelin Games.

Сказать о нём можно не так уж много: формально он посвящён Чемпионату мира 1994 года, но "официальной" его игрой ни разу не является; на выбор несколько команд, как клубов, так и национальных сборных; формировать команды можно по своему вкусу, у каждого игрока имеется набор характеристик (скорость и умение наносить лучше те или иные удары - короткие передачи, длинные, головой и так далее).

Режимов игры тоже несколько - есть единственные матчи, есть несколько разных чемпионатов. Управление игрой странноватое: отбор мяча реализован гораздо лучше прохода, пройти же с мячом по полю хотя бы несколько метров тут крайне затруднительно. Управлять в конкретный момент времени можно только тем игроком, который сейчас ближе всего к мячу, причём управление им передаётся автоматически (и лишь спустя секунду после того, как мяч коснётся земли). ИИ членов вашей команды, управляемых компьютером, очень низок (в отличие от игроков другой команды), что сильно усложняет игру. Очень интересной особенностью является то, что на поле видны не только основные арбитры, но и боковые.

С точки зрения графики International Soccer выглядит достойно, фигурки игроков прорисованы довольно качественно, но всё-таки игровой процесс трудно назвать занимательным из-за не слишком удачных баланса и управления. Тем не менее, если вы любите сложные (пусть даже искусственно усложнённые) футбольные симуляторы - то попробовать стоит.
Автор обзора: kreol
England Championship Special, European Champions, Michel Futbol Master + Super Skills, Striker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.