Marty and the Trouble with Cheese

Marty and the Trouble with Cheese
Жанр: Puzzle
Разработчик: Maxis Software
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Детский рисованный квест про мышонка Marty, которому, чтобы накормить свою голодную семью, необходимо пройти множество не самых безопасных экранов кухни человеческого дома и добыть заветный кусок сыра.

В принципе, сказать про игру практически ничего нельзя, так как это всего лишь детская забава с очень простыми загадками, хотя и нарисованная очень красиво и даже поддерживающая голосовое управление (если найдёте совместимый с игрой микрофон). Правда, порой действие бывает объективно увлекательным, так что как знать – может, и кому-то из взрослых понравится.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра детская и очень короткая, Но при игре с микрофоном может развеселить даже взрослого (с непритязательным чувством юмора). Дело в том что реагирует игра в ключевые моменты исключительно на громкость звука. По этой причине орать можно что угодно, главное вовремя иначе несчастный мыш, например невовремя пыгнет и искупается... Отдельно для ребёнка забавным моментом будет ворона исправно повторяющая в 8-битном качестве всё, что подаётся в микрофон.
С технической стороны проблем игра не создаёт. У меня под windows XP установилась и заработала (в режиме совместимости и 256 цветов) нормально. setup "увидел" микрофон USB веб-камеры (живущий как отдельное устройство).

Сам факт использования другого способа ввода, пусть и реализованный примитивно меня лично очень обрадовал и увлёк ) не так уж много игр используют микрофон.