Matterhorn Screamer!

Matterhorn Screamer!
Жанр: Arcade
Разработчик: Walt Disney Computer Software
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Едва ли не единственная старая игра на PC, где можно поиграть за замечательного героя диснеевских мультфильмов – бестолкового пса Гуфи.

По игровому процессу она представляет собой бессюжетный платформер, в котором придётся очень и очень много прыгать и карабкаться. Действие происходит в неких снежных горах (что там понадобилось Гуфи – непонятно), нашей задачей является перепрыгивание с одного утёса на другой, карабканье по склонам, прыжки через агрессивных горных козлов и снежных людей (иначе они столкнут нас в пропасть, а сражаться в игре никак нельзя), также необходимо уклоняться от падающих сосулек и так далее. Целью игры является, видимо, восхождение на данный горный массив – по пути надо собирать флаги (местный аналог бонусов), на вершине же нас ждёт «главный» флаг.

Графика в игре, скажем так, среднего уровня, но разобраться, где и что, вполне можно. В целом – не самая плохая аркада, конечно, но для детей (для которых наверняка предназначалась) может показаться чересчур сложной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Клавишами F7 и F8 можно комбинировать все доступные варианты палитр CGA.