Pepper's Adventures in Time

Twisty History
Pepper's Adventures in Time
Жанр: Adventure
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.86 из 10
  • 4
  • 6
  • 15
Приключенческая игра от Sierra с сильным образовательным элементом. Играть предстоит за девочку Pepper и её пса Lockjaw, которые вынуждены отправиться в путешествие во времени, чтобы исправить весь беспорядок, который внёс в пространственно-временной континуум доктор Фред, создатель машины времени.

Все загадки носят в той или иной степени образовательный характер и предназначены для проверки у детей либо навыков логического мышления, либо эрудиции. Хотя иногда будет и именно платформер – когда нам дадут вместо девочки поуправлять немного её собакой.

Графика, естественно, на высочайшем уровне (глядя на название разработчика, трудно поверить, что может быть наоборот), но вот интересна эта игра может быть, наверное, только детям.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Замечательная главная героиня и её бравый пёс с острыми огромными зубами. Бодрящий музончик и поучительный геймплей.
По этому квесту мультфильм бы!
Полностью согласен с @MAN-biker, игра и в самом деле интересна как детям, так и взрослым. Обучение с приключением. Тут тебе и история США, и борьба за независимость от Великобритании, и биография Бенджамина Франклина, и многое другое. Странно, что эту игру еще никому в голову не приходило из наших энтузиастов перевести на русский язык.
Интересно, что я когда впервые играл в эту игру, то мне казалось, что гг - это мальчик, а не девочка. Из-за внешности и поведения. Ну тогда я еще не разбирался в этих современных прогрессивных идеях. Ну и плюс в сборнике квестов говорилось в описании, что мы играем за мальчика.
Ничего подобного, играл в эту игру "еще тогда", но был уже далеко не ребенком. Так вот играл с огромным удовольствием. Думаю, она просто обязана понравиться всем любителям рисованных квестов.
Это же Сиерра, в конце-концов... И приятная МИДИ-музыка.