Orel Hershiser's Strike Zone Baseball

Strike Zone Baseball
Orel Hershiser's Strike Zone Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Gotham Graphics, Tradewest
Издатель: Melbourne House
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Аркадный симулятор (если такое словосочетание вообще допустимо) бейсбола, портированный с игровых автоматов и названный в честь известного («у них») бейсболиста конца 80-х годов. Однако на деле это, конечно, не симулятор, более того – это даже не бейсбольная аркада, а «игра за бейсболиста».

Есть всего два режима игры: либо отбивать мяч, либо бежать за ним. Хотя, конечно, это проще описать словами, чем сделать, ибо хоть здесь и довольно простое управление, но вот играть всё же отнюдь не просто. Скорость подачи и угол удара битой можно регулировать с помощью специальных опций. Как таковых чемпионатов нет вообще, цель здесь – просто получить как можно большее число очков.

Одним из главных достоинств игры является графика. Крупная, рисованная и яркая, она хороша и сама по себе (чего стоит одна только прорисовка бейсболистов и анимация движений!), а многочисленные интересные вставки делают её и вовсе замечательной; атмосферы всему происходящему добавляет голос комментатора, очень подходящий этой игре. Одним словом – не спортивный симулятор, а спортивная аркада, но при этом – едва ли не самая интересная игра на тему бейсбола в принципе, ибо действительно оригинальна (заодно сгодится как занимательное наглядное пособие по изучению правил этой малоизвестной у нас игры).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.