StarQuest: Rescue at Rigel

StarQuest: Rescue at Rigel
Жанр: RPG
Разработчик: Automated Simulations
Издатель: Epyx
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.20 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
Один из первых вариантов игры Rogue, в котором действие перенесено в далёкое будущее и добавлен действительно интересный сюжет, так что игру ни в коей мере нельзя назвать «клоном».

Ваш герой – супергагент Смит (не тот, о котором вы подумали) по кличке Внезапный, которому поручается особо важная миссия: проникнуть на тайную базу, выдолбленную в астероиде Rigel, злобной расы насекомоподобных существ под названием Tollah и освободить некого пленника. Прибыв на место, герой узнаёт, что пленников у пришельцев на самом деле десять, и все они содержатся в разных отсеках базы. Конечная цель – спасти именно пленника, однако чем больше людей вы вызволите из плена – тем лучше; для телепортации пленников на ваш корабль используется специальный луч. Однако игра ограничена по времени: на то, чтобы спасти всех (или хотя бы часть) пленников и покинуть базу, даётся не более часа времени.

База пришельцев напоминает собой нечто вроде пирамиды, и первая локация – это её вершина (выйти из неё «назад» нельзя), у которой имеется две двери в следующие локации, и примерно то же самое ожидает вас в дальнейшем. Возвращаться в ранее посещённые отсеки нельзя. В игре вас ожидают не только сражения (в которых вы просто убиваете всех встречаемых пришельцев и имеете возможность подбирать их оружие), но даже элементы stealth-action’а. Наконец, собственно Tollah – не единственные ваши противники: вам предстоит также встреча с роботами, шестиногими существами cerbanth (менее антропоморфными) и даже огромным слизняком…

Графика этой игры условна не предельно, а сверх всякого предела, но всё-таки она здесь есть (и больше о ней не будет сказано ни слова). Сама же игра весьма и весьма сложна и предназначена только для истинных олдгеймеров, не боящихся трудностей и действительно сложных игр, требующих не только внимательного к себе отношения, но и изрядного воображения.
Автор обзора: kreol
Beneath Apple Manor - Special Edition, Rogue, StarQuest: Star Warrior
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вообще-то Rigel это не пленник а планета вокруг которой вращает ся астероид. Поэтому игра называется "Спасение на Ригеле" а не "Спасение Ригеля"