Jonah Barrington's Squash

Jonah Barrington's Squash
Жанр: Sports
Разработчик: Mastertronic
Издатель: Mastertronic
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Редчайший спортивный симулятор, посвящённый сквошу, ныне практически забытый. Назван в честь известного игрока тех времён.

Игра – именно симулятор, а не аркада, несмотря на свою внешнюю простоту. Поэтому играть в неё достаточно трудно – необходимо наносить удары определённой силы и точности, выбирать между оборонительной или наступательной тактикой. Судя по всему, игра лицензирована, так как представленные в ней для выбора сквошисты – реальные игроки тех лет.

Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером и четыре уровня сложности. Графика в игре, с одной стороны, не может быть названа очень красивой, так как игроки (перспектива обзора – «близкая» изометрия) прорисованы (в целом) довольно размыто, с другой – детализация присутствует: можно увидеть и ракетку, и мяч, и даже тень от мяча. Вердикт – игра на любителя, но ценность представляет как минимум ввиду своей огромной редкости.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.