15 x 15

Puzzler
15 x 15
Жанр: Puzzle
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.17 из 10
  • 3
  • 3
  • 2
15x15 - это традиционные пятнашки от Nikita из серии развивающих игр для детей. В игре есть два режима - 3x3 (9 полей) и 4x4 (16 полей).

В отличие от обычных пятнашек, тут в качестве искомой комбинации используются различные тематические картинки, каждая из 3-х тем представляет связанную историю. После того, как ребенок соберет картинку, ему будет предложено собирать следующую, пока он не соберет таким образом всю историю (пять картинок). Собранные картинки можно показывать друзьям при любых последующих запусках программы без решения головоломки, а можно собирать повторно. При длительной неактивности игрока на помощь приходит Архимед и делает подсказку, совершая один ход.

Среди прочего стоит отметь присущую Nikit'e яркую приятную графику и качественную трекерную музыку. Игра развивает логику и комбинаторику и должна быть интересна не только детям, но и всем желающим!
Автор обзора: Zolimax
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.