Dweep

Dweep
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dexterity Software
Издатель: Dexterity Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 9
Почти «независимая» аркада-паззл, главным героем которой является милое мохнатое шарообразное существо фиолетового цвета по имени Dweep, которое должно спасти своего беззащитного ребёнка Dweeps’а, для чего предстоит пройти множество уровней, заполненных разного рода опасностями.

Опасности включают в себя лазеры, бомбы, огненные участки и множество других, причём при контакте с ними Dweep сразу же погибает. Никакого насилия в игре нет (как нет и врагов – только ловушки), и для прохождения каждой опасности существо должно применить некий «мирный» способ её устранения, так как никаким оружием оно пользоваться не может; чаще всего для прохождения нужны какие-то дополнительные предметы, например, отражающие зеркала для лазеров, вода для огненных поверхностей и так далее.

Уровней в игре несколько десятков, а графика для своего времени игры такого рода – просто отличная (вид как бы от «второго лица» в полном 2D), пусть все предметы (опасные и нет) и выглядят довольно условно (в виде «карточек» - как минимум оригинально). Игра отмечена множеством наград на конкурсах игр от независимых разработчиков и в своё время была достаточно известна в узких кругах, поэтому всем ценителям талантов «инди-сцены» обязательно стоит обратить на неё своё внимание.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.