Treasure Hunt

Treasure Hunt
Жанр: Puzzle
Разработчик: Ensign Software
Издатель: Ensign Software
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.43 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Очередная невероятно старая игра, представляющая собой своего рода паззл от третьего (!) лица (и это – в 1982 году).

Сюжет предельно прост: вы играете за искателя сокровищ, исследующего лабиринты с целью их поиска. В отличие от практически всех игр на подобные темы и, вероятно, ваших ожиданий, в данной игре нет НИКАКИХ врагов, опасностей, ловушек, ограничения по времени или чего-то подобного – по лабиринтам в поисках сокровищ можно бродить сколь угодно долго и чувствуя себя в полнейшей безопасности.

Другим интересным моментом является то, что каждый раз при старте игры она генерирует новый лабиринт, так что переигрывать с интересом в неё можно фактически бесконечное число раз. Кроме того, имеется даже авто-карта лабиринта, то есть сделано просто всё для удобства игрока. При всём при этом графика для года выхода тут просто фантастическая по своей красоте.

Правда, дать Treasure Hunt однозначную оценку сложно: да, в каком-то смысле это, конечно, классика, но всё-таки игра излишне упрощена, поэтому взрослым игрокам интересна будет вряд ли (зато для детей подойдёт отлично).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.