Fracas

Fracas
Жанр: Arcade
Разработчик: Geckosoft
Издатель: Geckosoft
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 9
Аркада-паззл, вариант игры Bomberman. Играть предстоит за одного из четырёх волшебников, которые сражаются друг с другом в лабиринте, расставляя в его ходах волшебные бомбы и стремясь уничтожить друг друга.

Перед стартом игры можно выбрать себе волшебника, также можно играть вчетвером за одним компьютером. Игру отличает приятная рисованная графика, однако сказать о ней много практически невозможно, так как игровой процесс практически полностью идентичен своему знаменитому оригиналу. Для поклонников Bomberman’а игра представляет однозначный интерес как один из последних «классических» (во всех смыслах) его вариантов.
Автор обзора: kreol
Atomic Bomberman, Bug Bomber, DStroy, Dyna Blaster, Mega Blast
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Занимательный факт: 40-й уровень можно пройти только если СЛУЧАЙНО выпадет бонус телепортации!
Коды (пароли) уровней:

01 - MOON
06 - EARTH
11 - FIRE
16 - MAGIC
21 - LOVE
26 - PINE
31 - SPELL
36 - BATTLE
41 - SMIGGLE
46 - TIME
51 - STAR
56 - POWER

Включить/выключить психоделический режим - PSYCHO
Включить/выключить грубый режим - RUDE
Эти два режима можно включать одновременно: однако предупреждаю об изменчивой кислотной расцветке и непристойных звуках!
Играя в бомбер я нередко задумывался: а что, если перенести действие в средневековье/фентези? Увидел fracas. Оч. понравился. Даже больше, чем сам бомбер.