Bug Bomber

Bug Bomber
Жанр: Arcade
Разработчик: Prestige Softwareentwicklung
Издатель: Kingsoft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Забавный паззл-action в стиле Bomberman, привносящий в оригинальную концепцию пару интересных задумок. Формальный сюжет – жуки-роботы захватили компьютерные сети, с ними сражаются добрые роботы. Цель игры – изменить цвет определённых блоков, заражённых этими жуками, на правильный, а самих жуков уничтожить с помощью бомб.

Собственно, в общем и целом игровой процесс подобен Bomberman’у, основная разница в том, что здесь можно (и нужно) применять разные средства уничтожения жуков: бомбы, мины или дополнительного робота. Трудность игры заключается в первую очередь в правильном расположении бомб. В роли бонусов тут выступают символы «EN» (восстанавливают энергию) и «IQ+» (увеличивают способности к поиску жуков у дополнительного робота). Изначально в игре даётся три жизни.

Графику не обсуждаем (хотя нельзя не сказать, что здесь, даже несмотря на вид сверху и однообразность фонов и уровней в целом, очень милые модельки роботов), играть можно и вдвоём за одним компьютером, причём как в «кооперативе», так и против друг друга. Вердикт – ничего принципиально нового и порой довольно скучно, но если вам интересны любые варианты Bomberman’а – то попробовать стоит.
Автор обзора: kreol
Atomic Bomberman, DStroy, Dyna Blaster, Fracas, Mega Blast
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Версия для AMIGA лучше.