Atomic Bomberman

Atomic Bomberman
Жанр: Arcade
Разработчик: Interplay
Издатель: Interplay
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.07 из 10
  • 12
  • 6
  • 21
Игра про забавного робота с бесконечным арсеналом бомб, впервые вышедшая в 1983 году для компьютеров MSX, NES PC и ZX Spectrum, обрела немалую популярность и впоследствии с не меньшим успехом портировалась на различные платформы. Не обошла она вниманием и IBM PC - в 1992 году появился Bomberman (в Европе - Dyna Blaster) для MS-DOS. И вот, спустя ещё пять лет, культовое творение Hudson снова вернулось на PC, правда, в несколько ином ракурсе. Дело в том, что если предыдущие версии игры являлись по большей части аркадами "на прохождение", то в Atomic Bomberman упор сделан на VS-режим. Сюжет здесь отсутствует напрочь (хотя он, вообще говоря, и до этого был не особенно важен), враги - тоже, за исключением компьютерных и/или живых оппонентов - таких же Бомберменов, как и вы.

Сетевая игра поддерживает до 8 игроков (в таком количестве, правда, на поле и развернуться-то негде, но так даже веселее). Для баталий существует несколько видов уровней, каждый из которых по-своему уникален - есть уровни с катапультами, телепортаторами, конвейерными лентами... Кроме того, добавлена масса новых призов, благодаря которым бомбы теперь можно не только ставить, но и двигать, и толкать, и бросать, минуя препятствия. А сопровождается это всё озвучкой (да, они наконец-то заговорили, и как!), которая заслуживает самой высокой оценки, равно как и анимация Бомберменов (то, что они вытворяют, надо видеть). Графика? Самый оптимальный вариант. Большего для этой игры просто не нужно, впрочем, и меньшего тоже.

Резюме: замечательный вариант для любителей выяснения отношений за компьютером. Несколько часов веселого времяпрепровождения вам гарантировано.
Автор обзора: spitefultomato
Bug Bomber, DStroy, Dyna Blaster, Fracas, Mega Blast
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это игра, которая делает Джедаев.. Если вы с детства мечтали научиться перемещать предметы, читать мысли, управлять временем, тогда AB - это ваш шанс. Все, кого я ознакомил с игрой - меняли тип мышления. Они начинают предвидеть события, у них появляется мгновенная реакция. Они умнеют. При этом при долгом неигрании (отсутствии партнёра по игре) все эти качества со временем исчезают.
Играл в эту игрушку в девяностых... просто супер.
Одна из лучших игр серии бомбермена! :-) Множество бонусов и веселья. Особенно поднимает натроение при игре с друзьями :) Правда, по сети мне её так и не удалось запустить, вылетает :-(
Вторая игра не менее отличная из бомберменов - Dynamite.... эх... игры прямиком из детства :-)))
Очень неплохой ремейк! В описании уже всё сказано. Хорошо играть вдвоём за одним компом или по сети на несколько человек. :)

Но могу предостеречь: НЕ ИГРАЙТЕ в эту игру по модему! Ибо тогда начинаются такие баги... что играть просто невозможно. :) Оттого, что оба игрока будут у себя на экране видеть абсолютно разное положение вещей.
Тут нужен скоростной коннекшн.
Классная весчь! Лучше всего с друзьями по сети или даже на одном компе, когда больше делать нечего :-)