Guillermo Tell

Guillaume Tell
Guillermo Tell
Жанр: Arcade
Разработчик: Comix
Издатель: Opera Soft
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Очень необычный виртуальный тир, посвящённый известному швейцарскому народному герою Вильгельму Теллю. В частности, из него вы сможете узнать, что, оказывается, никаким героем он и не был! Он просто шёл себе по лесу и по городу, а всю грязную работу за него делали… вы! Причём, в отличие от легенды, вам придётся спасти не только его сына, но целых пять сыновей и невесту впридачу.

Смысл игры состоит в том, что по экрану с видом сбоку перемещается фигурка человека – совершенно беззащитная, - на которую могут напасть дикари с палицами, огромные птицы, откуда-то могут вылететь стрелы или ядра, а потом и самые настоящие боссы – бык и дракон! И во всех этих созданий предстоит стрелять вам (от условного «первого» лица), причём весьма оперативно, чтобы Вильгельма никто не успел тронуть. При всём при этом иногда на экране появляются ещё и безобидные голуби, стрелять в которых не стоит потому, что это – лишь пустая трата стрел. Ну и, конечно, стрельба по яблокам, установленным на головах детей, вас тоже ожидает.

Графически игра смотрится довольно прилично, хотя картинка по качеству несколько уступает тому, что можно увидеть на других платформах. Помимо того, что игра крайне интересна своей необычностью (аналогов на PC нет точно), она примечательна также тем, что «заточена» исключительно под световой пистолет, поэтому запуск её в DOSBox’е до недавнего времени был невозможен.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра немного сложная, как минимум потому, что здесь ограничено количество стрел. Пополнить их количество можно подбив стервитника с колчаном в лапах, а затем надо подстрелить этот падающий колчан.
Более того, стрелы кончаются просто при движении рыцаря вперед.. Это просто нечто! Я какое-то время не мог понять почему проигрываю, а оказалось из-за этого. Уж несколько раз добирался до мальчиков с яблоками, подстреливал яблоки, и вот я в пяти шагах от принцессы... И на тебе ! Game Over ! Как оказалось мне не хватило пары стрел, чтобы преодолеть этот жалкий отрезок.

Игра мне понравилась, довольно неплоха, но качество хромает.
Как часто бывает с испанскими продуктами, игра нереально сложная, как будто ее никто не тестировал, и очень короткая. Надо просто дойти вместе с героем до конца экрана и завалить за него дракона, дабы он обнялся с возлюбленной. Стрельбы по яблокам на головах детей не обнаружено :)