Reel Fish'n

Gone Fishing
Reel Fish'n
Жанр: Simulation
Разработчик: Roger Damon
Издатель: Interstel
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Довольно реалистичный и крайне редкий симулятор спортивной рыбалки. Игрок выступает в нём в качестве своего рода «спортсмена-предпринимателя» (это проявляется в том числе в том, что мы можем самостоятельно определять, в какие дни недели мы рыбачим и сколько часов этому делу посвящаем, но слишком часто ловить рыбу всё же нельзя, потому как вам нужно пока ходить и на вашу основную работу).

Перед началом «игрового дня» нужно в первую очередь прослушать прогноз погоды по радио (может быть, сегодня вообще нет смысла рыбачить). Если всё в порядке, то можно приступать к подготовке к собственно рыбалке: выбрать конкретное озеро для сегодняшней ловли (озёра находятся на различном расстоянии от вашего дома и содержат в себе разную по ценности рыбу), посетить магазины приманок и удочек (потом можно будет купить и лодку, но пока её придётся арендовать каждый день) (обязательно только посещение магазина приманок, так как какое-то «оборудование» для рыбалки у вас есть всегда).

Сам процесс рыбной ловли довольно реалистичен (хотя рыбалка и разделена на десятиминутные «этапы»): нужно стараться выбрать правильное «пятно» на озере для рыбалки, знать, для какой рыбы какая приманка подходит, если рыба клюёт – то суметь её вытянуть (что не всегда так уж просто).

После того, как пройдёт какое-то время (то есть когда у вас появится какой-то опыт и хотя бы немного денег), можно будет принять участие в самом настоящем чемпионате по спортивной рыбалке, соревнуясь с другими рыболовами-спортсменами, где призом будет довольно значительная денежная сумма. Чемпионаты длятся по три дня, и цель – поймать как можно больше больших рыб.

Графически игра для рыбацкого симулятора смотрится вполне мило, хотя особенно красочных рисованных вставок здесь нет. Самое же главное – то, что Reel Fish'n действительно в меру реалистична и позволяет прочувствовать, каково это – долго-долго ждать, пока рыба клюнет (в игре часто бывает так, что целые минуты ничего не происходит), а потом вдруг вступить в яростную схватку с рыбой, которая отчаянно цепляется за жизнь… Это один из лучших симуляторов рыбалки – и один из немногих старых, наряду с Big Game Fishing, поэтому поклонникам такого рода игра обратить на него внимание просто необходимо.
Автор обзора: kreol
Big Game Fishing
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.