Aqua Man

Aqua Man
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Представляем одну из сложных логических игр от Soleau Software. В меню игры можно выбрать любую из трёх частей Aqua Man, причём в каждой из них по 40 уровней. Итого имеем 120 зубодробительных паззлов. Здесь невозможно умереть: нет врагов и ограничения времени. Так в чём же сложность?

Каждый уровень - отдельный экран с объектами круглой формы. Нескольких секунд достаточно, чтобы понять принцип игры. Бело-зелёные блоки - это насосы; они неподвижны, и их нужно соединить единым трубопроводом. По экрану разбросаны синие блоки с его частями. Мы играем за аквалангиста, толкая эти круглые объекты с трубами разной формы внутри. Причём сдвинутый в какую-либо сторону блок движется до препятствия или стены. На экране также расположены синие блоки без труб внутри, их мы также можем двигать и использовать как препятствия. Имеются и серо-зелёные островки - они неподвижны. Уже со второго уровня в игре появляются два водоворота, и если толкнуть блок в один, то тот выйдет из второго и проследует дальше до препятствия. Вроде такой нехитрый процесс, но на самом деле играть сложно. Нужно обдумывать каждое действие - если толкнуть нужный блок туда, откуда его невозможно достать, то надо начинать сначала.

Радует то, что все паззлы открыты с самого начала, и мы можем выбрать любой. Пройденные уровни отмечаются звёздочками, и можно в любое время возвращаться к игре и пробовать пройти их все.

В таких играх обычно не смотрят на графику - впрочем, в Aqua Man она довольно приятная, и у нашего человечка видно даже акваланг на спине. Музыки в игре нет, лишь звуки при взаимодействии с блоками.

Игру можно рекомендовать любителям сложных логических игр, когда ничто не мешает хорошо подумать и испытывать удовлетворение от каждого пройденного уровня.
Автор обзора: Alexxul
  • Способ распространения:
    Shareware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.