Just Grandma and Me

Just Grandma and Me
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software, Random House
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 2
  • 5
  • 5
Just Grandma and Me – история, созданная по одноименной книге, автором которой является Mercer Mayer. Она рассказывает о том, как один забавный мальчик ездил на пляж со своей бабушкой. Казалось бы, ничего нового мы не узнаем, и на этом описание можно было закончить, если бы не одно но: главный герой истории – Маленький Монстр! И это в корне меняет дело.

Как здорово быть ребёнком! В огромном мире кроется множество загадок и неизведанных тайн, поэтому любая прогулка или поездка превращается в целое путешествие! Так и случилось с нашим Маленьким Монстром. Он с самого утра ждал, когда уже можно будет надеть любимый козырек от солнца и бежать на автобусную остановку. Наконец, терпение малыша было вознаграждено – бабушка собрала все-все вещи в пляжную сумку и позвала внука навстречу приключениям! Не удивляйтесь, вас действительно ждут замечательные события, которые украсят день и сделают его незабываемым. Маленькому Монстру предстоит научиться плавать, суметь правильно поставить большой пляжный зонт, а погода сегодня выдалась ветреная... Зато этот самый ветер поможет запустить в небо воздушного змея! Правда, потом он угодит прямо на голову миссис Корове и застрянет на её прекрасных рогах... Но даже этот конфуз не способен омрачить такую чудесную поездку!

Все мы прекрасно знаем, как здорово копаться в песке на берегу. Песок – это очень интересная штука (только не тогда, когда вы уронили свой хот-дог... Этот противный скрип на зубах!), особенно если в вашем арсенале припасена лопатка и ведерко! Маленький Монстр обожает строить замки, украшать их морскими звездами и ракушками, безусловно, на радость бабушке. Именно такое увлекательное занятие предлагает вам главное меню Just Grandma and Me. Управление производится мышью, как и во всей игре, поэтому не вызовет никаких трудностей у маленьких зрителей. Порадует и привычная для серии интерактивность, все предметы по-прежнему готовы показать вам маленькое представление!

Скорее заканчивайте все неотложные дела и присоединяйтесь к компании Маленького Монстра и его бабушки, чтобы прожить замечательный летний день на пляже! Тепла никогда не бывает много. Приятной игры!

Living Books – серия волшебных интерактивных мультфильмов, созданных по произведениям различных детских писателей, - настоящая находка для детей! Каждая живая книжка хранит внутри неповторимый мир со своими героями и событиями, а погружение в сказочную атмосферу позволит маленькому зрителю не только развлечься, но и расширить свои знания в области лингвистики. Некоторые игры представлены не только на английском, но и на испанском, французском, немецком и других языках на ваш выбор.

Сложно переоценить достоинства Living Books: разыгрываемые ситуации учат детей общению со сверстниками, помогают видеть прекрасное в самых простых вещах и просто дарят хорошее настроение! Кроме замечательных историй, которые вы проживаете в процессе игры, книжки наполнены различными объектами на экране, которые оживают от оказанного им внимания. Так, лежащая на песке морская звезда начинает петь, а стулья танцуют танго – нет ничего невозможного! Безусловно, с фантазией у маленьких зрителей всё будет в порядке.

Все герои серии – это уникальные личности со своими характерами и голосами. Кстати, игры озвучивали профессиональные актёры, что добавило красочным страничкам еще больше очарования. Но заглянуть в каждую книжку хочется не только для того, чтобы познакомиться с персонажами – графическое исполнение историй также на высоте. Вы можете увидеть, как художники старались украсить каждую локацию чудесными акварельными фонами!

В совокупности с простейшим управлением, осуществляемым мышкой, дружелюбная атмосфера и множество возможностей Living Books не оставят равнодушным ни одного ребёнка. Признайтесь сами, великовозрастные искатели приключений, вам ведь тоже хочется поиграть?
Автор обзора: Svetoch
Arthur's Computer Adventure, Arthur's Reading Race, Just Me and My Dad, Just Me and My Grandpa, Just Me and My Mom, The Smelly Mystery, The Tortoise and the Hare
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.