Just Me and My Dad

Mercer Mayer’s Just Me and My Dad
Just Me and My Dad
Жанр: Other
Разработчик: Big Tuna New Media
Издатель: GT Interactive Software
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Очередной выпуск в серии «игроизаций» детских книжек о приключениях забавного чудика по имени Little Critter, в создании которых активно участвовал сам автор оригинала – американский художник и писатель Мерсер Майер. Некоторые подробности по части антуража и интерфейса можно почерпнуть на страничках «Just Grandma and Me» и «Just Me and My Mom». Правда, как раз данная история, посвящённая одному дню из жизни нашего героя, проведённому им вместе с папой, появилась на свет самой первой – как в оригинале (ещё в 1977 году), так и в электронном воплощении (в начале 1996-го).

«Just Me and My Dad» практически во всём аналогична уже упомянутому «материнскому» выпуску: здесь нас ждут такое же главное меню с основными режимами «Page», «Read» и «Play» – и двенадцать страничек красочно иллюстрированной и озвученной истории, доступные в каждом из них. На этот раз мы вместе с папой отправляемся в поход! В совсем уже дикую местность – где можно порыбачить, поплавать на каноэ (если получится), заняться разведением костра и собственноручным приготовлением еды, – ну и завершить день ночёвкой в палатке. К нашим услугам по-прежнему оказывается внушительное количество «активных точек», запускающих анимации и прочие мелкие забавы. А вот «скрытых локаций» здесь уже (а точнее – ещё) нет: впрочем, может, оно и к лучшему, учитывая не самое качественное визуальное их исполнение в появившейся полгода спустя «Just Me and My Mom».

Последний сюрприз ожидает нас в главном меню: четвёртым пунктом здесь идёт не «Music», а «Movie»! В этом режиме мы попадаем в гостиную дома нашего протагониста – и можем включить телевизор для просмотра целого мультфильма. Который пусть и отображается в крайне скромном разрешении 160×120, зато длится аж двадцать с лишним минут – и рассказывает историю нашего с папой похода с небывалыми доселе подробностями и даже в несколько ином ракурсе. К примеру, среди основных действующих лиц тут оказывается ещё и Little Sister – сестра протагониста, отсутствовавшая в первоисточнике, но зато фигурировавшая в ряде других книг из той же серии.

В общем, как и прочие творения Big Tuna New Media, данный выпуск можно смело рекомендовать всем юным пользователям, способным похвастаться неплохим восприятием английского языка на слух, а также и взрослым любителям добрых интерактивных историй и мультфильмов.
Автор обзора: Uka
Just Grandma and Me, Just Me and My Grandpa, Just Me and My Mom, The Smelly Mystery
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.