Network Q Rac Rally

Network Q Rac Rally
Жанр: Racing
Разработчик: Pixelkraft
Издатель: Europress Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 6
  • 0
  • 6
Первая часть мини-серии гонок по лицензии целого ряда автопроизводителей и британского раллийного чемпионата, в честь которого игра и названа. Примечательна в том числе тем, что это едва ли не первая зарубежная компьютерная игра, официально переведённая и изданная у нас в стране.

Про саму игру можно сказать не так много - ведь куда более известная Network Q Rac Rally Championship является, по сути, её расширенным вариантом. Вид от первого лица, множество трасс на разных континентах, наличие штурмана, а главное - поразительные (для своего времени, конечно) и действительно влияющие на одоление трассы погодные эффекты (например, тот же дождь). На выбор только пять автомобилей (в Championship их стало уже шесть), но зато реально существующих и слишком известных, чтобы их называть. Помимо марки перед стартом ралли можно также выбрать определённый тип шин. Необходимо отметить и сравнительно реалистичную модель повреждений автомобиля - разбиться или заглохнуть здесь вполне реально.

Графика выглядит почти революционной для своего времени и очень милой для олдгеймерского взгляда сейчас, причём радует не только чёткость прорисовки, но и настоящее разнообразие внешнего вида трасс. Разумеется, общее значение игры несколько принижено выходом спустя три года доработанного издания, однако данное обстоятельство ни в коей мере не должно помешать любителям жанра насладиться этой по-настоящему качественно сделанной гонкой.
Автор обзора: kreol
Network Q RAC Rally Championship
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.