Real Fighter

리얼파이터
Real Fighter
Жанр: Fighting
Разработчик: X-Tec
Издатель: Nesco
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Корейский файтинг, заявленный как первый трёхмерный в истории игростроения этой страны.

Сказать об игре много не получится, за исключением того, что она, к сожалению, *не очень*. На выбор восемь бойцов, все они люди; сюжета либо нет, либо он неизвестен.

Игра трёхмерна, - это правда. Бои происходят на различных закрытых аренах, но вы часто будете видеть бойцов не только сбоку, но из-за спин, например. Что здесь плохого? Три вещи: визуальная реализация, неотзывчивое управление и отсутствие (по всей видимости) реальных различий между бойцами. По крайней мере, каких-то исключительных приёмов у них обнаружить не удалось, хотя сами по себе приёмы здесь есть: можно драться руками и ногами, делать подсечки, перекидывать соперников через голову и так далее.

Да и с управлением тоже можно свыкнуться, особенно если вы любите старые игры. Но вот то, что каждый персонаж здесь представляет собой грубую кучку кубиков, у которой не видно не то что черт лица, а даже порой конечностей (точнее, они есть, но различить, что это они, не всегда просто), простить уже труднее. Двумерные игры того же жанра и периода смотрятся не в пример красивее - увы, но здесь " первый блин" вышел однозначным комом. Причём очень большим и грубо скатанным.

Вместе с тем определённое удовольствие от игры вполне можно получить - во-первых, она не такая уж простая, во-вторых - если смотреть на всё происходящее (и на её визуальный стиль в том числе) с иронией и как на забаву - то может даже понравиться. Так что если вы ищете подлинно необычный (пусть и в плохом смысле) файтинг - то глянуть стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.