Wrecked: A Psychedelic Adventure

Wrecked: A Psychedelic Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: K.K.O.S.
Издатель: Health Wise
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Редкая и по тематике, и по доступности игра, выпущенная на дисковом приложении к журналу PC Zone. Представляет собой платформер с элементами обучающей игры, рассказывающий об опасности употребления наркотиков. Игра распространялась по модели Shareware. В незарегистрированной версии доступен один уровень.

Ключевой особенностью является то, что при задекларированной антинаркотической направленности игры, различные психоактивные вещества (от кофеина до героина) выполняют в ней роль пауэр-апов, и их употребление необходимо для прохождения игры. Употребление некоторых из них приводит к искажению экрана, а другие позволяют уменьшиться, чтобы проникнуть в узкие проходы. В конце игры показывается общая сумма денег, потраченная на наркотики, а также тюремный срок, который грозит игроку, если он задумает употребить те же вещества в реальной жизни.

Обучающий элемент в игре сводится к возможности просмотреть информацию о психоактивных веществах, подбираемых персонажем — причём довольно странного для антинаркотической игры содержания: так, о галлюциногенных грибах говорится, что их употребление вызывает весьма приятные ощущения, а негативные побочные эффекты употребления амфетаминов описываются как «усталость и раздражительность» — практически то же самое говорится о кофеине.

Сюжет как таковой отсутствует. Единственный доступный уровень в shareware-версии имеет адско-демоническую стилистику. Управление в игре не отличается простотой, при прыжке попасть в нужное место довольно сложно. По сути, единственным, что способно вызвать интерес к данной игре, является противоречивый характер её тематики.
Автор обзора: grebenkov
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.