Ultimate Soccer Manager 2

Ultimate Soccer Manager 2
Жанр: Sports
Разработчик: Impressions
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Расширенная версия Ultimate Soccer Manager, главное отличие от которой - получение лицензии на использование реальных имён спортсменов того времени, игравших в клубах лиг Англии, Германии и Франции.

Суть игрового процесса осталась прежней: выполняем одновременно функции менеджера и тренера, покупаем и продаём игроков (в том числе для заработка денег как такового), каждый из которых имеет огромное количество характеристик (от игрового амплуа до скорости и выносливости). Управлять матчем нельзя, но за ним можно наблюдать (в том числе и за ключевыми моментами). Можно руководить тренировками, формировать составы команд, во время матча - менять тактические схемы (вплоть до указывания конкретному игроку его области "работы" на поле) и производить замены. Есть также интересная возможность делать ставки на те или иные матчи и, если ваша команда побеждает, зарабатывать деньги и на этом. Если с деньгами стало плохо, то можно взять кредит в банке.

Нововведения, появившиеся только во второй части, касаются, как ни странно, личностей игроков: у вас есть возможность определять суть не только командных, но и индивидуальных тренировок каждого спортсмена, а также заниматься психологическим тренингом с теми, кто внезапно начал чувствовать себя неуверенно. Графика в игре существенно улучшена в обоих режимах - как при наблюдениях за матчами, так и в режиме "таблиц и схем" увеличено разрешение экрана и существенно повышена чёткость прорисовки. Картинки-фотографии видов стадионов, вашего кабинета и других локаций тоже никуда не делись. Одним словом, это тот же USM, но ставший лучше просто во всех отношениях.
Автор обзора: kreol
Ultimate Soccer Manager, Ultimate Soccer Manager 98
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.