Clue: Murder at Boddy Mansion

Cluedo: Murder at Blackwell Grange
Clue: Murder at Boddy Mansion
Жанр: Puzzle
Разработчик: EAI Interactive
Издатель: Hasbro Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 21
Игроизация одноимённой настольной игры на детективно-криминальную тематику, появившейся ещё в конце 1940-х годов.

Задача игрока - выбрать себе персонажа из нескольких предложенных (в данной игре их шесть) и раскрыть произошедшее в особняке убийство доктора (убийцей является один из упомянутых персонажей), определив не только личность убийцы, но также точное место преступления (конкретную комнату дома) и орудие, которым оно было совершено. Процесс расследования происходит посредством поиска улик и предъявления их другим персонажам, которые должны попытаться найти алиби на предъявляемые факты (например, по поводу их пребывания где-либо в какое-либо время или по поводу предметов, могущих быть орудием убийства).

На выбор даётся три уровня сложности, играть можно как против компьютера, так и против других людей по сети. Графически игра реализована весьма мило - "мягкая" изометрическая графика, псевдотрёхмерные анимированные модельки людей, предметов и объектов. Собственно, именно такой реализацией, не вполне типичной для компьютерных вариантов настольных игр, она в первую очередь и ценна.
Автор обзора: kreol
Clue: Master Detective, Cluedo, Cluedo Chronicles: Fatal Illusion, Scooby-Doo!: Mystery of the Fun Park Phantom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В отличие от ряда других игр с похожим названием, эта (вместе с "Clue: Master Detective") оказывается ближе всего к настольному оригиналу, являясь практически точным его воплощением. Но не самым удачным, несмотря на приятную графику и ещё более приятную музыку CD Audio. Так, камера тут часто расположена неудобно, а вращать или отдалять её нельзя (можно только взглянуть на карту особняка).

kreol
Процесс расследования происходит посредством поиска улик
Увы, никаких улик мы тут не ищем (как в "Cluedo" или в "Foul Play: Mystery at Awkward Manor") - просто сопоставляем свои карты и косвенные сведения о картах на руках у соперников.

kreol
На выбор даётся три уровня сложности, играть можно как против компьютера, так и против других людей по сети.
Уровни сложности даются только в первом случае: для каждого компьютерного оппонента нужно выставить одну из трёх степеней сообразительности.
Да и с товарищем за одним ПК тоже ничто не мешает состязаться.