Nemesis Go Master Deluxe

Nemesis Go Master Deluxe
Жанр: Tabletop
Разработчик: Nemesis Software
Издатель: Nemesis Software
Год выхода: 1990
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Расширенная версия оригинальной Nemesis Go Master, компьютерного симулятора го, выходившая, как и оригинал, для Windows, DOS и Macintosh. На данной странице представлена именно Mac-версия. Естественно, для успешной игры необходимо хотя бы как-то быть знакомым с правилами го.

По своей сути это не самый плохой, но всё-таки (по мнению знатоков) не очень сложный в плане силы компьютерного соперника симулятор. На выбор доступны три варианта размера поля (9х9, 13х13 и 19х19), а также три уровня сложности.

Deluxe-версия включает в себя два дополнительных режима. Во-первых, Tactical Wizard, в котором предлагается решать своего рода го-задачи с уже установленными на поле фишками, во-вторых - Joseki Tutor, режим, обучающий одному из важнейших приёмов в го: способу захвата своими фишками угла поля (дзёсэки).

Графика исключительно чёрно-белая и довольно блёклая, но в подобных играх её вообще вряд ли стоит оценивать. В целом - вполне достойная игра в своей достаточно узкой нише.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.