Chadwick and the Sneaky Egg Thief

Chadwick and the Sneaky Egg Thief
Жанр: Educational
Разработчик: Knowware
Издатель: Guildsoft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.25 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Даже простую детскую игру-раскраску при желании можно превратить в нечто замечательное. У разработчиков из KnowWare желание было: создавая Chadwick and the Sneaky Egg Thief, они придумали множество способов удивить и порадовать маленьких игроков, их родителей и друзей. Сцена за сценой нам предстоит раскрашивать мультфильм о динозаврике по имени Чедвик, используя набор кистей и текстур, а также вспомогательные инструменты вроде губки и ластика.

Всё начинается с показа анимации — одной из сцен небольшого мультфильма. Происходящее на экране дополняется закадровым повествованием от лица Чедвика, и текущий фрагмент текста подсвечивается, как в караоке, чтобы ребёнку было удобно следить за чтением. Затем повествование останавливается на самом выразительном кульминационном кадре. Его и предстоит раскрасить. Когда цвета подобраны, анимацию можно запустить по новой: программа применит ваше оформление к персонажам и фонам во всех оставшихся кадрах сцены.

Пользовательский интерфейс предлагает несколько удобных инструментов для раскраски: есть возможность выбирать форму и размер кисти, переключаться между режимами заливки и рисования линий, а также разбавлять фоновый цвет другими красками для получения желаемых оттенков.

В режиме подсказок можно кликнуть на любом предмете в кадре, чтобы увидеть и услышать его название.

Чтобы время за раскраской проходило веселее, игру сопровождает выразительная энергичная музыка вроде “La Cucaracha” и “Old McDonald had a farm”. По завершении работы или на любом её этапе вы можете посмотреть результат как единый мультфильм — в цветах и текстурах, выбранных вами. Для этого нужно выйти в главное меню и нажать кнопку с изображением кинопроектора.

Есть и «Расширенное меню», где вам предлагают сохранить любой кадр как изображение формата .BMP, превратить в обои для рабочего стола или распечатать и повесить на холодильник.

Похоже, авторы выполнили всё задуманное, причём работали в своё удовольствие. Единственное, что может огорчать, — небольшая продолжительность истории. В остальном придраться не к чему. Продуманы мелочи, всё сделано с душой и любовью. В итоге игра получилась «уютной», запоминающейся, и её можно смело рекомендовать как получасовое развлечение для семьи с маленькими детьми.
Автор обзора: Pingvena
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Влюблена в эту игру! Вот что значит попасть в мечту детства - всегда хотелось оживить готовую картинку в бумажной раскраске) все возможно)