Brick Attack

Brick Attack
Жанр: Puzzle
Разработчик: BMS Modern Games Handelsagentur
Издатель: BWM Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Вы только посмотрите, какая прелесть! Тетрис 2000 года, продававшийся на дисках! Надо полагать, апофеоз четырнадцатилетней эволюции - ведь чего только не выдумывали за это время! Бросьте. Это не просто скучный, но ещё и уродливый, примитивный клон.

Главное меню, как и весь интерфейс, облеплено древесной текстурой. У вас ассоциируется тетрис с деревом? Даже если это так, то едва ли это норма. Здесь же можно выбрать типы игры. Мультиплеер представлен двумя вариантами: hot seat (два игрока за одним компьютером) и игра по Интернету. В обоих случаях на экране будут присутствовать два «стакана», по одному для каждого игрока. Одиночных типов игры четыре: классический (Arcade), «хардкорный», в котором фигуры падают чуть быстрее (Marathon), а также High Hill и Mountain: в первом нужно уничтожить определённое количество линий для перехода на следующий уровень, во втором – уничтожить нижнюю линию. Штука в том, что в обоих последних типах в «стакане» изначально расположено некоторое количество блоков. А также в том, что подобное можно было видеть ранее множество раз и ничего нового и интересного в этом нет. Кстати, в одиночных режимах игры «стаканов» будет тоже два, только в правом будет выстраиваться цветная диаграмма уже выпавших фигур. Но и это мы уже где-то видели, а конкретно – в бесплатных играх, в которых разработчикам было лень создавать другой экран для одиночной игры.

Сами фигуры тоже стилизованы под деревяшки, трёхмерны и мерно покачиваются в процессе движения. Это можно увидеть и выставив скорость игры на максимум, который опытному игроку покажется просто смешным. Да и возможность в стандартных (Arcade и Marathon) режимах добавить небольшое количество «предустановленных» в «стакане» блоков игру никак не усложняет.

Если бы это был «первый тетрис» какого-нибудь начинающего программиста, то такая неказистость могла бы быть понятна. Но перед нами коммерческая игра, которую издавали на физических носителях и которую делала целая компания. А это уже выглядит не иначе как хамство. Ещё один повод убедиться в том, что в отношении старых немецких игр (за исключением стратегий) фраза «немецкое качество» должна предостерегать держаться от данного продукта подальше.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.