TAF Minigame

TAF Minigame
Жанр: Arcade
Разработчик: Black Pencil
Издатель: Interkantonale Landeslotterie
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
На этой страничке вас ждёт очередная редкость, причём не испанская, не польская, не японская и даже не корейская, а прямиком из Центральной Европы, из Швейцарии. Прообразом компьютерной версии послужила игра из национального телевизионного шоу. На экране было расположено разделённое на клетки поле. На разных его концах располагались стартовые позиции управляемых игроками жучков. Суть заключалась в том, чтобы убегать от контролируемого искусственным интеллектом чёрного паучка и открывать фрагменты спрятанной картинки; каждый элемент проявлялся после того, как пробегутся по его периметру. Победителем оказывался тот телезритель, которому раньше другого удавалось верно назвать то, что запечатлено на изображении. Управление осуществлялось с помощью клавиатуры телефонных аппаратов с импульсным набором.

На компьютерах TAF Minigame появилась в 1993 году и унаследовала основной принцип предшественницы, приобретя и ряд изменений. Во-первых, картинка теперь всегда одна - и угадывать её не нужно. Для того чтобы пройти этап, достаточно лишь перевернуть все плитки, обежав вокруг каждой из них. Во-вторых, на первых уровнях (всего их пятьдесят) в пределах экрана присутствуют лишь один жучок и один паучок (по-прежнему управляемый искусственным интеллектом). Впоследствии этапы станут не такими простыми: усложнится геометрия, противников-арахнидов станет больше, а главное – появится второй жучок, управлять которым должен другой человек. Теоретически. На самом деле игра очень проста - и управиться за двоих можно и одному, управляя букашками поочерёдно или после гибели одной из них переключаясь на другую. И всё это, надо сказать, в качественной VGA-графике.

Подводя итог, стоит отметить, что искать интересного геймплея в TAF Minigame не следует – она слишком проста и бесхитростна. Гораздо интереснее история её появления, а также тот факт, что она является объективной редкостью из не самого щедрого на компьютерно-игровые развлечения государства.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.