X-Tranoid

X-Tranoid
Жанр: Arcade
Разработчик: Zeta Games
Издатель: Ediciones Cataro
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Этот цветастый арканоид из солнечной Испании насквозь пропитан духом бюджетности. Но в случае с испанскими играми это далеко не приговор, чему на нашем сайте есть масса подтверждений. И X-Tranoid держит эту планку.

Чего-то особенного в плане геймплея ожидать не стоит. Всё стандартно: в нижней части экрана находится управляемая игроком бита, которая может перемещаться в горизонтальной плоскости и с помощью которой нужно отбивать шарик. Он же, в свою очередь, должен разбивать расположенные на поле блоки, и лишь полное уничтожение последних послужит дорогой к следующему уровню. В этой деструктивной деятельности активную помощь оказывают бонусы, которые в этой игре сыпятся как из рога изобилия. Упрощает ли это игровой процесс? Да, как только привыкнете к здешнему темпу: уже после второго касания биты шар начинает перемещаться с бешеной скоростью; для проверки рефлексов X-Tranoid - вполне подходящее мерило.

Но присутствуют и недостатки. Во-первых, полностью отсутствует музыкальное сопровождение: есть только звуки. Во-вторых, управлять можно только с помощью мыши, а это - с учётом жанровой принадлежности - серьёзное отступление от канонов. В-третьих, видов бонусов не очень много, а особенным назвать можно только один, который телепортирует снаряд в случайную свободную ячейку.

В итоге игра получает рекомендации для самого широкого круга лиц. Любителям арканоидов будет приятно познакомиться с ещё одним представителем семейства, а коллекционерам и любителям редкостей, особенно испанских, - заполучить малоизвестный экземпляр.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.