SRAM

SRAM
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: ERE Informatique
Издатель: ERE Informatique
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 3
PC-версия французского текстового приключения, появившаяся спустя год после выхода оригинального издания на платформе Amstrad CPC (на страничке которого можно познакомиться с более подробными сведениями об этой игре).

Первым бросающимся в глаза отличием «SRAM» в исполнении для компьютеров от IBM – помимо, разумеется, феноменальной редкости – оказывается значительно более бедная цветами CGA-палитра. Впрочем, рисунок при этом остался чётким и приятным, а шрифт текста – крупным и прекрасно читаемым, так что с этим недостатком, в принципе, можно было бы и смириться, тем более что после заставки добавился ещё и отдельный экран с портретами авторов (а также – увы! – злобного пирата, взломавшего DOS-версию игры).

Но вот другая особенность этого издания удручает намного больше: на PC игра доступна лишь на французском языке. Если это обстоятельство вас не смущает, то приключения в волшебном мире по-прежнему способны немало увлечь и заинтересовать: в конце концов, текстовый парсер педантизмом не страдает и вполне способен простить отсутствие артиклей и диакритических символов (хотя воспринимать нажатия клавиш со стрелками он разучился – перемещаться теперь можно только по N, E, O и S). В противном же случае обратитесь лучше к варианту для Amstrad CPC, отличающемуся наличием английской и немецкой локализации, не говоря уже о более ярких цветах картинки и о музыке в заставке.
Автор обзора: Uka
Amstrad CPC (SRAM)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.