Tiro Con Arco

Tiro Con Arco
Жанр: Simulation
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очередной неимоверный раритет, которым поделился наш испанский коллега. За что ему огромная благодарность.

Название этой игры переводится, как "стрельба из лука". Собственно, этим мы и будем здесь заниматься.

Начинаем всё с выбора одиночного режима или поочерёдного для двоих. На следующем шаге задаём количество стрел от 1 до 100. Стрелками выбираем желаемую цель, зажимаем пробел, доводим шкалу силы до нужного значения, отпускаем клавишу и провожаем взглядом летящую стрелу. Если натянуть тетиву до максимальных показателей, то начнёт дрожать рука и стрела в итоге может полететь совсем не туда. Также необходимо учитывать направление ветра и числовые подсказки, обозначающие, в какие стороны и насколько будет смещаться стрела при полёте. Попасть, конечно же, нужно в мишень - и чем ближе к "яблочку" - тем лучше. Разделена она на секции, при попадании в которые начисляются очки по 5, 10, 25, 75, 125, 250, 500. Если набрать их достаточно, можно занести своё имя в таблицу рекордов.

Графически игра выглядит довольно просто и использует CGA-палитру. Звуки выводятся через спикер.
Автор обзора: Vuxen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра легкая на самом деле. Я быстро нашел тактику удачной стрельбы. К тому же здесь надо учитывать поправку на ветер, но она несущественная на самом деле. Достаточно чуть отклонить прицел в противоположную сторону при боковом ветре, либо играться шкалой силы выстрела, при встречном и попутном ветре. Но вот в центр попасть нереально сложно, всегда около да рядом попадаю. Но есть маленькая подстава, ветер меняется в режиме реального времени, и при натягивании титевы это может сильно обломать, поэтому лучше подождать, когда он сменится.