Eggsucker

Eggsucker
Жанр: Arcade
Разработчик: Raptisoft Games
Издатель: Raptisoft Games
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 5
  • 3
  • 3
Одна из многих игр, где действующие лица - маленькие динозаврики, при этом - едва ли не лучшая из таковых.

Eggsucker - странная вещь, которая лет на десять отстала от своего времени, - эдакая гостья из прошлого. Пара динозавриков заряжает большую рогатку цветными шариками-яйцами, которые аннигилируют при соприкосновении с себе подобными ровно таким же образом, как это происходит в знаменитой Lines. Еще один бездельничает, сидя на песочных часах. Другие два не сидят без дела: один в буквальном смысле слова набивает очки, другой измеряет дистанцию от "пола" до "потолка" игрового пространства, которое в режиме Fossil постепенно сокращается под тяжестью лапы другого динозавра - настолько большого, что только одна лишь лапа занимает весь экран от стенки до стенки. Еще один динозаврик - истинный вредитель - в режиме Panic приносит яйца новых цветов, заметно усложняя игру. И наконец, последний из представителей динозавроживности поднимает на свои места фрагменты окаменелостей в том же режиме Panic. Есть здесь и детеныши, вылупляющиеся из некоторых яиц при попадании по ним, а также связанные с этим процессом различные бонусы: некоторые из них откровенно бесполезны, другие же - напротив, желанны.

Названия режимов говорят сами за себя. Упомянутые два - самые интересные. В Panic чрезмерно успешная игра имеет следствием неизбежное и порой фатальное наказание. Режим Fossil - серьезный пазл, который можно успешно завершить, но сделать это без сохранений представляется невероятно сложной задачей. С другой стороны, кто же требует пренепременно пройти его до победного конца?.. Игровой процесс очень лаконичен, однако как местное население, так и замечательная музыка - тот самый "Popcorn" (!) - делают атмосферу совершенно особенной.

У Eggsucker есть и клон-наследник - игра Dynomite!, но это уже совсем другая история.
Автор обзора: Thomas Wolfe
Dynomite!, Puzzle Bobble
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.