Schiffe Versenken

Battle Ship
Schiffe Versenken
Жанр: Puzzle
Разработчик: Artainment Multimedia
Издатель: Artainment Multimedia
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
“Морской бой” - это отличный способ скрасить несколько минут для игроков всех возрастов, обладающих парой тетрадных листов в клеточку и пишущими принадлежностями. Суть игры проста, но азарт просыпается нешуточный: поочерёдно ведя прицельный огонь, необходимо потопить аналогичную нашей вражескую флотилию: линкор (четыре клетки), два трёхпалубных, три двухпалубных и четыре однопалубных корабля. Да, такая бесхитростная формула вполне себе может развлечь.

А вот авторы Schiffe Versenken (так по-немецки называется “Морской бой”) являются до такой степени глупыми людьми, что смогли её испортить. В их позорище каждый вид кораблей не только каждый вид кораблей представлен всего в единственном экземпляре, но ещё и поле имеет размер 15х15 вместо завещанных первоисточником 10х10. Это превращает пытку (иначе проведённое за Schiffe Versenken время назвать нельзя) в безмозглое прокликивание всего поля, так как шансы попасть, сами понимаете, невысоки. И не надейтесь, что эти изменения принесут какой-нибудь новый опыт, ведь здесь даже не разрешают руководить расстановкой сил: всё совершается автоматически при каждом новом старте, причём компьютер вполне может поставить один корабль вплотную к другому.

Собственно, именно по этой причине под неуместно звучащую торжественную музыку “игра” и канула на самое дно Леты, откуда была вытащена случайно, зацепившись за невод с более достойными экземплярами. Что же - пусть хоть послужит ещё одним примером того, как делать ни в коем случае нельзя, или экспонатом для коллекции. Но играть в это не рекомендуется.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.