LEGO Racers 2

LEGO Racers 2
Жанр: Racing
Разработчик: Attention to Detail
Издатель: LEGO Media International
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 8
  • 4
  • 17
Продолжение одной из лучших игр по Lego.

Сюжет прост: после поражения Ракетный Гонщик думал, что больше не сможет принимать участия в гонках. Но увиденная реклама и прибытие на планету Ксалакс (Xalax) помогли ему оправиться, и теперь после некоторого пребывания на ней он предлагает жителям из других миров и планет стать кандидатами на участие в гонках против него. Одним из таких кандидатов будет и игрок.

Режимов несколько: приключение, аркадный режим (выбор трассы и машины), прохождение трасс на скорость с призраком, прохождение трасс на скорость, бонусная игра (о ней чуть позже). Трассы из режима приключения становятся доступны для игры в других режимах.

Перед началом игры можно настроить внешность персонажа и собрать свою машину либо использовать одну из уже готовых (в процессе прохождения список машин будет расширяться).

Вместо последовательного прохождения трасс режим приключения оформлен в формате открытого мира: можно свободно ездить куда угодно, с каждым жителем поговорить.

Всего представлено пять миров, состоящих из нескольких трасс, и часть из них основана на реальных сериях конструктора, но доступны они не сразу - нужно собирать золотые кубики, которые мы получаем как побеждая в гонках, так и находя секретные места в открытом мире.

Игровой процесс в гонках будет знаком как игравшим в первую часть, так и любителям Mario Kart - стараемся обогнать всех и прийти к финишу первыми, собираем бонусы на трассе и используем их в нужный момент. Элемент открытого мира возможен и здесь: теоретически возможно ездить не по явному маршруту, а попробовать срезать. Участников гонки может быть до восьми.

В каждом мире спрятана бонусная игра, пройдя которую можно выбрать одно из улучшений. Также их можно потом проходить в отдельном режиме.

Графическое исполнение выполнено неплохо: ничто не имеет явного недостатка полигонов, различные эффекты, разнообразие деталей на уровнях, хотя некоторые смотрятся местами несколько пустоватыми.

Резюмируя всё вышесказанное, вторая часть LEGO Racers получилась такой же достойной, как и первая.
Автор обзора: Gamerun
LEGO Racers
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не сильно она мне понравилась.. Мало деталей и скучно.. Нельзя построить что то интересное.. Ну поставлю хотя бы 4