The War of Genesis II

창세기전 II
Changsegijeon II
The War of Genesis II
Жанр: Strategy
Разработчик: Softmax
Издатель: Hicom Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 5
Вторая игра серии The War of Genesis, являющаяся по факту доработанной, улучшенной, расширенной и местами измененной версией первой части.

Сюжет начинается до событий, отраженных в оригинальной версии 1995 года, и продолжается после них. При этом часть событий из него либо не происходит, либо происходит иначе, поэтому говорить о полной идентичности нельзя. Начинается он с планов империи по захвату соседнего королевства, плавно переходя к событиям первой части. Дальнейшая же история повествует о долгой и кровопролитной войне против империи.

Игровой процесс по своей сути остался прежним, однако игровые возможности стали куда богаче: помимо доработанных механик оригинала, к наземным битвам добавились сражения на воде и в воздухе.

Графика по большей части осталась той же как стилистически, так и по качеству исполнения, однако новые элементы не выглядят чуждыми в сравнении с перенесенными из первой части, создавая таким образом ощущение визуальной целостности. Музыка в формате AudioCD превосходна, хотя стиль некоторых рок-композиций может показаться странным.

В результате имеем блестящий пример работы над ошибками (проделанной всего за год, кстати говоря), сделавший интересную игру еще лучше, разнообразнее и интереснее.
Автор обзора: Gamerun
The War of Genesis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.