Hamos The Green Chariot

녹색전차 해모수
Noksaek Jeoncha Haemosu
Hamos The Green Chariot
Жанр: Action
Разработчик: I'll Soft
Издатель: Shinsegae I&C
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 7
Игра по мотивам одноименного фантастического комикса, более известного благодаря аниме-сериалу.

Сюжет повествует о странствиях юноши по имени Рик (Rick) на танке Хамос (Hamos), в ходе которых он столкнется с таинственным человеком в монокле, имеющем на него большие планы.

По игровому процессу это экшн - несмотря на внешний вид, более подходящий для ролевой игры. Экшн при этом разноплановый, так как попеременно сменяют друг друга как минимум два типа эпизодов: изометрический beat'em up и покатушки на танке главного героя с видом сверху. Первые эпизоды просты по управлению (лишь клавиша Ctrl для удара) и искусственному интеллекту врагов, что компенсируется их численностью, живучестью и силой атаки. Поэтому лучше всего бегать и попеременно наносить удары, хотя после нескольких тычков они падают и, встав, могут отступить на такое расстояние, с которого мы не сможем их доставать. Эпизоды на танке сложнее, но и возможностей там больше - помимо автомата с бесконечным боезапасом, имеются три типа ракет, которые лучше беречь на врагов, до которых просто так не дойти или которых нужно долго расстреливать стандартным оружием. Здесь противниками будут разные виды танков, турелей и даже мехов.

Графика выполнена в пререндеренном стиле, при этом все персонажи (основные герои, противники и так далее) имеют тибиподобный вид. В целом качество проработки всех элементов сделано на очень хорошем уровне. Музыка простенькая, но процессу это нисколько не мешает.

В итоге имеем любопытный образец жанра, с которым интересно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.