25

25
Жанр: Arcade
Разработчик: Devilish Games
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
25 - это безвестный и скоротечный испанский платформер бесплатного происхождения.

Наш протагонист - молодой человек, который появляется в правом или левом углу одного из пяти уровней и должен добраться до противоположного нижнего угла, при этом собирая бриллианты. Их общее количество, как и число жизней, отображается вверху слева. Противостоять нам будут ловушки, а также стреляющие шариками, но статичные динозавры и турели, контакт с телами или снарядами которых ведёт к мгновенной смерти. Примечательно, что несмотря на то, что 25 - это платформер, прыгать герой не может: он способен только приседать. Это значит, что следует с самого начала рассчитывать маршрут так, чтобы собрать все драгоценные камни за одну попытку, иначе придётся погибать и начинать уровень заново.

Визуально игра выглядит слабенько, что не удивительно для любительского проекта. Гораздо больше расстраивает её краткость и лёгкость, что делает 25 более привлекательной для коллекционеров, нежели для игроков.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Это просто кошмар. Геймплея хуже, наверное, нет нигде. Невозможность прыгать сама по себе ничего плохого в себе не несет. Другое дело, что игра не адаптирована под эту особенность. Уже на первом уровне один бриллиант почти невозможна взять, потому что скорость полета вражеского снаряда больше скорости персонажа, и убежать от него не получается.