Y

Y
Жанр: Arcade
Разработчик: P. Strangler
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Не всё гениальное просто, но то, что всё же таковым является, да ещё и находит благодарный отклик у общественности, неизбежно уходит в творческое переосмысление всеми желающими, что верно и в отношении Xonix. Да, Y является вариацией именно на её тему.

Итак, у нас есть шарик, которым мы управляем. Посередине экрана - большое синее поле и зелёная кайма по его периметру, на которой мы и находимся. По синему полю мечется красный шар, по зелёному - чёрный (по мере прогресса их число и скорость перемещения будут увеличиваться). Наша задача - отрезать от большого полотна кусочки таким образом, чтобы отнять не менее 75% площади, чему будут активно мешать многие факторы. Во-первых, прямое столкновение как с чёрным, так и с красным шаром. Во-вторых, попадание их в шлейф, оставляемый нами при разрезании. В-третьих, временной лимит: на прохождение каждого уровня отводится три минуты. Будет непросто.

Немного облегчить жизнь помогают появляющиеся на некоторое время на синем полотне бонусы, позволяющие, среди прочего, мгновенно завершить уровень, уничтожить противников или получить дополнительную жизнь. Но просто всё равно не будет.

Вердикт - весьма качественный подражатель Xonix’а с минималистичной графикой и увлекательным геймплеем.
Автор обзора: Sharp_ey
Xonix
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.