L'Eternauta: Gli invasori della città…

L'Eternauta: Gli invasori della città…
Жанр: Adventure
Разработчик: Holodream Software
Издатель: Comic Art Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
L'Eternauta: Gli invasori della città… - третья игра в серии от Comic Arts, в основу которой положен аргентинский комикс 1957 года. Однако разработчики выполнили весьма вольную интерпретацию, закинув Хуана Сальво, главного героя, далеко от места событий оригинала - в современный Рим из параллельной вселенной.

Дела в Вечном городе идут плохо: пришельцы превращают людей в камень, и мы должны это остановить. Начиная путь с голыми руками, мы скоро обнаруживаем огнестрельное оружие, с помощью которого уничтожать неприятелей гораздо проще. Но боёв здесь будет немного, а количество боеприпасов ограничено, так что баловаться и стрелять куда попало не стоит. В остальном игра очень похожа на Mandrake: L'ombra del Cobra: мы будем много исследовать и иногда сражаться, разве что цветовая гамма поменялась с тёмно-синей на серую.

Увы, в этой части расстраивает именно сюжет (который и так подаётся на английском языке): вместо скитаний по планете, на которой в результате природного катаклизма произошло глобальное похолодание, что было в оригинальном комиксе, у нас имеется стандартная научная фантастика.
Автор обзора: Sharp_ey
Flash Gordon: il Rapimento di Dale, Mandrake: L'ombra del Cobra, Yellow Kid Giallo... al circo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.