Elroy Hits the Pavement

Elroy Hits the Pavement
Жанр: Quest
Разработчик: Headbone Interactive
Издатель: Headbone Interactive
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Вторая часть дилогии детских квестов про мальчика Элроя. На этот раз он сталкивается с куда более серьёзной проблемой, нежели ранее: банда под руководством Гордона Смагса, главного антагониста первой части, похитила его ленивого синего пса Блю, а заодно и школьный научный проект о собаках, который Элрой делал вместе со своей подругой Сидни Дельгадо. Задача детей - отыскать тайную "базу" "злодеев", чтобы спасти проект (ибо в противном случае их заставят ходить в школу во время летних каникул) и, конечно, своего четвероногого друга.

Управление осуществляется по традиционной системе "Point-and-Click"; игровой процесс построен на взаимодействии с окружающей средой и выявлении разнообразных подсказок; обратите внимание, что по ходу прохождения придётся читать сравнительно длинные (а для детской забавы - тем более) тексты (в первой части их роль играли радиорепортажи), в том числе связанные с некоторыми разделами физики, хотя "образовательной" игрой её не назовёшь: правильнее будет сказать, что полученные таким образом сведения (в которых кое-что полезное для общего развития, конечно, есть) помогут при решении некоторых местных головоломок. Стоит также отметить, что в плане восприятия как такового она куда "приятнее", нежели её предшественница, ибо количество тупых шуток заметно снизилось.

С точки зрения графики игра подобна что первой части, что почти всем продуктам Headbone Interactive: нашим глазам предстанет "ранний сел-шейдинг", грубый, топорный и ни капельки не греющий душу, что сводит на нет и так немногочисленные положительные моменты. Вместе с тем если вы готовы мириться с этим (а равно и с традиционным для западных - и не только - детских игр отсутствием субтитров к речи персонажей), то данная вещь вполне может и заинтересовать.
Автор обзора: kreol
Elroy Goes Bugzerk, Elroy's Costume Closet
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.