Elroy Goes Bugzerk

Elroy Goes Bugzerk
Жанр: Quest
Разработчик: Headbone Interactive
Издатель: Headbone Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Первый квест (из всего двух) о немного хулиганистом, но добром и смелом мальчике Элрое и его лучшем друге - ленивом и печальном большом псе с синей шерстью и "говорящей" кличкой Блю. Сюжет - поиски Элроем таинственного кибернасекомого технолоптеры, с помощью которого он надеется выиграть планирующуюся в его деревне инсектогонку, где его главным соперником станет злобный Гордон Смагс.

Игровой процесс на первый взгляд вполне типичен для квестов: управление осуществляется при помощи мыши, основу прохождения составляют загадки, решаемые посредством взаимодействия с окружающей средой в целях получения подсказок для дальнейшего продвижения; однако, во-первых, сама суть местных заданий порой, скажем так, весьма своеобразная (в частности, будет даже подобие аркады, в ходе которой придётся, вооружившись палкой, ловить куриц), во-вторых - игра исполнена какого-то "глубокомысленного" (обратите внимание на кавычки) юмора, связанного с поведением главного героя и реакцией на это окружающих, - нет, ни в коем случае не пошлого, но вызывающего скорее раздражение, нежели смех.

Графически Elroy Goes Bugzerk выглядит не особенно приятно, ибо Headbone Interactive была одной из первых в мире компаний, начавших активно внедрять в свои продукты так называемый "сел-шейдинг"; в результате фоны здесь слабо детализированные, рисовка персонажей грубая и нечёткая, а анимация минимизирована. Озвучка - причём неплохая - присутствует, но субтитров не предусмотрено (тут надо заметить, что некоторая полезная информация может быть получена из прослушивания не самых коротких радиорепортажей, - так что хорошее восприятие английского на слух, в общем-то, необходимо для достижения успеха). Поскольку здешние загадки не назовёшь особенно сложными или увлекательными, то оценить данную вещь можно максимум как "среднюю".
Автор обзора: kreol
Elroy Hits the Pavement, Elroy's Costume Closet
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.