Santa's Christmas Cracker

Santa's Christmas Cracker
Жанр: Arcade
Разработчик: Euphoric Rush
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Простейший по своему содержанию, очень короткий и сложный платформер на рождественскую тематику freeware-происхождения.

Сюжета нет, так что почему наш Санта-Клаус должен куда-то бежать, а снеговики и эльфы ему мешают, неизвестно. Уровня всего три: первый и третий самые обычные, а вот во втором за нами гонится целая стая эльфов, и весь этап представляет собой безостановочное бегство от этой шайки. На каждом этапе есть определённое количество подарков, которые ничего не дают, но сбор ВСЕХ обязателен для прохождения. Врагов, как уже было сказано, два вида – снеговики и эльфы. Первые не представляют особой опасности, а вот вторые - напротив, так как чрезвычайно быстры и всегда ходят группами по три-четыре. Жизней всего три, любое соприкосновение с противником смертельно, из средств борьбы – только напрыгивания сверху. Более того, иногда прыгать на врагов необходимо, потому что при этом Санта отскакивает на высоту своего прыжка плюс рост неприятеля, и только так можно достать некоторые подарки или забраться на выступ, чтобы идти дальше.

Графика пиксельная, разрешение всего 320х240, к тому же сверху и снизу большие чёрные полосы; декорации уровней простые и однотипные. Тем не менее картинка вполне радует глаз, особенно очень сильный снегопад. Во время игры звучит вариация Jingle Bells.

Santa's Christmas Cracker
может понравиться любителям новогодней тематики и не самых простых платформеров.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.