Bumper Wars

Автоварвары: Не тормози! 2
Bumper Wars
Жанр: Action
Разработчик: Boston Animation
Издатель: Simon & Schuster Interactive
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 4
  • 1
  • 14
Посредственный автошутер аренно-гладиаторного типа, в котором главная задача - «остаться в живых» - белой нитью пронизывает любой из уровней. Часто в каталогах сия игра ошибочно классифицируется как гоночный жанр, что не совсем верно, поскольку перед нами типичный Action c предельно простым и понятным сюжетом...

Ещё вчера вы были обычным пилотом в преуспевающей компании GalEx. Всё шло прекрасно. Но однажды ваш корабль попал в сильный кварковый шторм (а это вообще как?), что привело к аварийной посадке на планете Axxт’Зедд, где вас захватила раса зеддитов, большинство представителей которой, мягко говоря, по неустановленным биологическим причинам было склонно к самым крайним формам садизма. И прежде чем вы успели сказать «А как там насчёт межпланетного процессуального права?», они немедленно выдвинули обвинение в самом страшном преступлении на Axxт’Зедд – Осквернении Священного Воздушного Пространства. Приговор за это – «игры на арене до самой смерти». Но не всё так печально. Необходимо выиграть 15 турниров на 15 различных аренах - и тогда, согласно законодательству зеддитов, вам гарантировано досрочное освобождение. Однако ещё никому и никогда не удавалось подобное…

Итак, правила просты: есть ограниченная по площади арена и боевые автомобили на ней. Нужно быстро ездить, подбирать амуницию, бонусы, энергию и уничтожать оппонентов. В противном случае они уничтожат вас. Надёжная древнеримская формула «выживи или умри», за тысячу лет обкатанная на песке Колизея, оказывается, стала также популярна в нездоровом обществе зеддитов, постоянно жаждущих кровавых зрелищ…

Задания на аренах будут разнообразными. Смертельные состязания могут проводиться с ограничением времени либо вообще без оружия (нужно только врезаться в оппонентов), а также в других вариантах. Игровая панель минималистична. На экране отображаются время, kill-counter – важнейший индикатор первой необходимости в играх подобного плана, тип активного вооружения, индикатор захвата вашей машины ракетой противника (LOCKED) и прочее. Арены просторные и довольно запутанные по своей конструкции. По этажности почти всегда есть как минимум два уровня и изгибающиеся эстакады между ними. Из вооружений вам доступны мощный пулемёт, лучевая пушка, которая в непрерывном режиме «по-аццки жжОт» оппонента, а также ракетная установка и другие средства убиения. Перед турниром можно выбрать раскраску своей машины. Есть режимы игры со свободным выбором любой арены. Для фанатов сетевого «мочилова» авторами благоразумно был предусмотрен мультиплеер (судя по жанровой задумке игры, «мультик» изначально был существенно более первичен, нежели «сингл»).

Графика средненькая для того времени с неизменяемым разрешением 640х480. Все площадки для автосражений выполнены из невзрачного ржавого текстурированного «железа», но зато красочные инопланетные пейзажи на горизонте, характерные для каждой из арен, завораживают своей сюрреалистичностью. Музыка предельно бодрая и настраивает на бескомпромиссную агрессию даже самого убеждённого пацифиста…

Игре – хорошая оценка. Вроде ничего нового не придумано, но зато есть незамысловатый сюжет, подающийся в каждом брифинге перед выходом на очередную арену. Короче говоря, всем любителям отвязного и ненапрягающего экшена рекомендовано к освоению…
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохая игра. Купил когда-то «Автоварваров» с полки уценённых игр. Игра не разочаровала, некоторое время играл в неё. Прямо явных минусов у игры я не заметил, но главный недостаток – это однообразие. Сложность – скачет, самыми сложными миссиями показались те, что на время. Сюжет очень похож на тот, что был в DeathDrome 1997 года, правда, здесь он как бы больше с юмором.