Параход

Параход
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простенькая любительская аркада отечественного происхождения с намеренной ошибкой в названии. Автор игры пожелал остаться анонимным; впрочем, его можно понять.

Игровой процесс основан на Paratrooper, – но ни клоном, ни подобием этой игры Параход назвать нельзя. Управляя турелью, которая находится по центру внизу экрана (под водой?), но при этом невидима, необходимо уничтожить корабль, который перемещается туда-сюда по линии горизонта. В наличии есть двадцать один снаряд, из которых четыре должны попасть по цели, – именно столько нужно для уничтожения противника. Также есть ограничение по времени, но на него можно не обращать внимания, – обычно или снаряды кончаются, или корабль взрывается раньше.

То ли потому, что так задумано автором, то ли просто из-за корявого программирования попасть в корабль оказывается довольно сложно. Двигается он быстро, а снаряды далеко не всегда поражают цель, даже когда, как кажется, летят точно в неё. Чтобы освоить особенности местной баллистики, уйдёт несколько неудачных попыток.

Графика очень и очень простая, хотя кое-какие эффекты при попадании в корабль присутствуют. Звука нет.

Итог: ничего интересного нет, но провести за Параходом несколько минут можно. И, конечно, добавить в коллекцию отечественных игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.