Азбука-раскраска

Азбука-раскраска
Жанр: Educational
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
В некоторой степени обучающая игра от знаменитой российской компании Nikita.

Перед нами обычная и к тому же довольно бедная по содержанию раскраска, но в середине 1990-х, когда ещё не посыпался шквал всевозможных детских сборников мини-игр, она смотрелась очень даже неплохо. Нам предоставляется возможность выбрать любую букву или цифру, после чего раскрасить один из 43 рисунков. Каждый из них – сама буква или цифра и простой рисунок объекта, начинающегося на соответствующую букву, или группы людей, чьё количество равно соответствующей цифре. В отличие от многих других раскрасок малевать тут нельзя – доступна исключительно заливка.

Курсором в игре служит забавная и к тому же анимированная пчёлка, а в режиме раскраски она даже берёт в лапки кисть. Управление не самое удобное: пчёлку можно двигать как мышью, так и стрелками, а вот выбирать рисунок и заливать краску разрешается только клавишей Enter.

Что касается графики и музыки, то разработчики из Nikita всегда относились к этому старательно и со вкусом. “Азбука-раскраска” не стала исключением. Естественно, белые листы с контуром нельзя назвать красочными, но всё остальное – на высоком уровне.

Итог: с игровой точки зрения эта вещь едва ли будет сейчас интересна, но, как и любая игра от Nikita, имеет безусловную коллекционную ценность.

P.S. Позже игра была переработана, перенесена на Windows и стала частью сборника мини-игр “Вундеркинд Плюс”, также представленного на нашем сайте.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.