Кроссворд

Crossword
Кроссворд
Жанр: Educational
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Детский кроссворд от Nikita. Представлен на сайте в двух вариантах – на русском и английском языках.

Вместо текстовых вопросов здесь только картинки прямо в сетке, так что, вопреки названию, это всё-таки сканворд. К сожалению, вводить буквы с клавиатуры нельзя – их приходится перетаскивать из банка букв, расположенного на правой панели, что, конечно, сильно увеличивает время на решение. На первом уровне всего два вопроса, после чего их количество увеличивается примерно до десятка. Проиграть в принципе невозможно; более того, игра не даёт сделать ошибку – неверные буквы в клетки просто не ставятся.

Графика простая, но качественная, благо в Nikita умели делать красивые игры. Единственное, что сильно раздражает, – в и без того маленьких сканвордах из уровня в уровень повторяются слова. Например, одно из них повторялось три уровня подряд! Кончено, это просто совпадение (сетка ведь каждый раз генерируется), но можно сделать вывод о том, что количество вопросов не очень велико.

Итог: неплохая программа с развивающим уклоном. Также рекомендуется обратить на неё внимание собирателям детских игр.

P.S. Позже оба варианта игры были переработаны, перенесены на Windows и стали частью сборника мини-игр “Вундеркинд Плюс”, также представленного на нашем сайте.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.