Малыш 3

Lekis 5
Малыш 3
Жанр: Educational
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 7
  • 0
  • 2
Третья часть (шведское название почему-то имеет порядковый номер 5) сборника мини-игр для самых маленьких, разработанная российской компанией Nikita и изданная шведской фирмой IFTECH Software. Несмотря на наличие шведского названия, игра только на русском языке (но, возможно, существует и шведская версия).

На сей раз мини-игр существенно больше, чем в предыдущих частях, что не может не радовать.
1. “Арифметика” – нужно считать чайники, кисточки, свечи, цветы и утят, выбирая правильный ответ из числового ряда внизу.
2. “Собери картинку” – нужно вставить в картинки выпавшие прямоугольные фрагменты. Вот здесь наконец-то ребята из Nikita постарались и сделали то, что могут. Рисунки выполнены великолепно!
3. “Тренировка памяти” – традиционные “парные карты” форматом 6х5 клеток.
4. “Запомни” – ещё одна мнемоническая игра. В доме с шестью окнами сидят разные животные, после чего окна закрываются; нужно перенести картинки с этими же животными в те окна, где они сидели. Есть шесть уровней сложности, в первом из которых нужно запомнить всего одно животное, а в последнем – всех шестерых.
5. “Достань банан” – простейшая “Ханойская башня” из трёх или четырёх элементов. Необходимо поставить обезьян друг на друга по размеру, чтобы верхняя смогла достать банан с пальмы.

К счастью, с третьей попытки Nikita всё-таки сделала качественную и красивую игру. Графика здесь не хуже, чем в других их играх. Своеобразным ведущим служит забавный дед, которого в предыдущих частях “Малыша” не было.

Итог: отличный сборник детских мини-игр. Рекомендуется всем, кто интересуется этой темой.

P.S. Позже игра была переработана, перенесена на Windows и стала частью сборника мини-игр “Вундеркинд Плюс”, также представленного на нашем сайте.
Автор обзора: Вендиго
Вундеркинд Плюс
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.