Astro-Letters

אסטרו-אותיות
Astro-Letters
Жанр: Action
Разработчик: Mike Medved
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Небольшой израильский shoot ‘em up с образовательным элементом.

Мы управляем космическим кораблём, взирая на происходящее сверху, а вокруг нас находятся стационарные препятствия и подвижные объекты - маленькие астероиды и большие, на которых изображены буквы. Контакт с ними летален и отнимает одну из трёх выдающихся изначально жизней, однако есть средство защиты - достаточно лишь вовремя зажать клавишу включения щита (мелкие цели можно и вовсе расстрелять). Наша задача - попадать в те литеры, которые входят в состав обозначенного в нижней части экрана слова, причём не обязательно в правильном порядке (и учитывать, что при уничтожении они рассыпаются на более мелкие, но всё ещё опасные осколки). Да, так как игра из Израиля, то здесь используется иврит, - однако опознать конкретные письменные знаки можно и без знания языка.

Некоторая сложность заключается в том, что пространство относительно обширно, нам виден лишь небольшой его участок, а карта отсутствует. При этом буквы, хоть и перемещаются, имеют свойство кучковаться, причём в соответствии с алфавитом, поэтому их нужно ещё поискать.

По причине невысокой сложности, связанной с ориентированностью на детскую аудиторию, игру сложно порекомендовать ценителям ожесточённых космических баталий, - а вот тем, кто решил начать изучать иврит, она вполне подойдёт.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересная задумка, но реализация слабая. Всё-таки шмапы и образовательные игры - вещь несовместимая.