Эрудит

Эрудит
Жанр: Educational
Разработчик: IT-Vision
Издатель: Media World
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Скрэббл, он же “Эрудит”, будучи очень популярным в англоязычных странах, не имеет такого же распространения в России – у нас предпочитают “Балду”. Тем не менее и в скрэббл играют, в том числе и на компьютере. Версия IT-Vision – если не единственная, то одна из всего нескольких российских вариаций этой игры для PC.

Эрудит” предлагает сыграть по обычным правилам скрэббла. Есть режим тренировки, состязание с электронным оппонентом, а также друг против друга (за одним компьютером). Во втором случае соперником будет забавный кусочек ластика с ручками и ножками. В настройках разрешается включить режим “С подсказками”, - тогда, если ничего не удаётся придумать, можно нажать специальную кнопку и программа сама составит слово (если это возможно). Принимаются только слова, которые есть во встроенном словаре, однако его можно вручную редактировать с помощью блокнота.

Нельзя не похвалить внешний вид игры: он не примитивно-простой, но и не перенасыщенный анимацией и всевозможными украшениями. Радующая глаз цветовая гамма, удобный интерфейс и умеренное количество декораций делают времяпрепровождение за “Эрудитом” приятным и даже несколько успокаивающим. Последнему в большой степени способствует музыка.

Всем поклонникам скрэббла/эрудита/словодела рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.