Новое начало

09.05.2011 03:16
Уважаемые пользователи, гости, а также те, кто после утомительного трудового дня предпочитает скоротать вечер за чтением познавательной авторской статьи по любимой игре!

[​IMG]

Мы время от времени рассказываем вам о победах наших технических специалистов, об уникальных находках редких и малоизвестных игр, с гордостью сообщаем об успехах в переводческом деле. Но почему-то при этом почти незамеченным проходит появление новых статей в Авторской колонке и Кладези мудрости, интересных обзоров и переводов, руководств к непростым для освоения играм и авторских прохождений. А значит, пришло время это исправить!

Поэтому сегодняшний день - не только празднование великого и замечательного Дня Победы, но и та самая отправная точка, с которой начнет свой отсчет традиция постоянно держать Вас в курсе той работы, которая ведется незаменимыми авторами сайта Old-Games.RU. С течением времени (и мы в это верим!) возрастет количество разноплановых статей - соответственно, мы будем радовать Вас и более содержательными и интересными новостями, а наш авторский коллектив будет пополняться новыми незаурядными талантами.

"Из грязи в князи, или особенности локализации японских ролевых игр" - весьма любопытный для ознакомления перевод, представленный несколько дней назад для прочтения и обмена мнениями. Можем ли мы по-настоящему считать себя "своими" в игровом мире, не зная его истории? Какие тайны скрывает временной промежуток, отделяющий японский релиз очередной игры от Square от его англоязычного собрата? Данная статья призвана победить нашу неосведомленность.

Другой новинкой недели является обзор новейшей части серии Mortal Kombat. Несмотря на современный графический движок и основные платформы (PS3 и Xbox360, версия для PC - мы надеемся, что только "пока", - не анонсирована), эта игра может приглянуться тем, кто в 90-ые с упоением вел своих бойцов к победе над монструозным Шао Каном, пользуясь при этом всеми доступными средствами (ПК, Sega Mega Drive и т.п.). Внезапный возврат серии к истокам после десяти лет блужданий в потемках - в компактном формате авторской статьи.

Последняя в этом списке на сегодняшний день (и одна из первых в списке планируемого к публикации) - аналитическая статья Порог вхождения, или почему мы любим старые игры. Давайте вместе попробуем разобраться, какими видят современные игроки игры прошлого века и можно ли как-то обойти те ограничения, которые накладывает на игру ее возраст.

Ваши отзывы помогут сделать нашу работу лучше, поэтому не забывайте оставлять комментарии и высказывать свое мнение о статьях.

Нескучного Вам чтения и побольше интересных старых игр!

molary
Комментарии [9]