Известные и неизвестные игры прошлого в новом исполнении!

14.10.2012 21:52

Появление нового раздела на форуме


С сегодняшнего дня на нашем форуме для желающих открыт новый раздел "Реставрационная" по образу и подобию "Бюро переводов".

Предназначение данного раздела - создание ремейков старых игр, HiRes-паков и других модификаций, не относящихся к адаптации игр под современные системы (для этой цели существуют темы по технических вопросам к той или иной игре).

В некоторых играх есть возможность улучшить и/или исправить какие-то вещи, а также обсудить сюжет (с целью его изменения в сторону логики). Данный раздел носит закрытый характер, чтобы не создавать множество публичных спойлеров и чтобы материалы не уходили гулять по Интернету раньше времени (сырые и недоделанные версии).

Многим хватает и "Мастерской", но если кому-то понадобится работать в закрытом режиме - добро пожаловать!

В связи с открытием раздела создаётся и новая группа пользователей - Ремейкеры.

Условия вступления в группу

Наш первый проект



А теперь чуть более подробно о нашем первом проекте, над которым уже началась кропотливая работа. В данный момент набирается команда для воссоздания игры The Romantic Blue. Уже есть в наличии работающий движок и некоторое количество (14 из 40, за вычетом лабиринта) заскриптованных сцен с игровой логикой. Словом, данный проект - не пустой звук.

Подробнее о проекте

Juliette
Комментарии [22]